登录  | 

公共服务

当前位置: 云顶集团4118娱乐 >> 公共服务 >> 学院公告 >> 正文

关于表彰2019—2020学年先进团总支(团支部)、三好学生、优秀学生(团)干部和优秀共青团员的公示

 

 

 

全院各系:

在五四青年节来临之际,为树立典型,表彰先进,经个人申报、各系团总支认真评选推荐,学生工作部、团委审核,决定授予建筑与环境工程系团总支等34个先进集体和徐璐1746名先进个人荣誉称号现予以公示,公示期3天,如有意见请电话进行说明,名单如下:

联系人:熊老师

联系电话:13684446835

共青团云顶集团4118娱乐委员会

2020年4月15日

 

20192020学年年先进集体和先进个人名单

一、先进集体

1、先进团总支(3)

建筑与环境工程系团总支  汽车工程系团总支  教师教育系团总支

2、先进团支部(30个)

2018级旅游英语二班团支部      2019级旅游英语一班团支部

2018级电技五班团支部          2018级电技二班团支部

2018级电信班团支部            2018级App技术二班团支部

2019级物联班团支部            2019级网络二班团支部

2019级数控技术一班团支部      2018级数学教育一班团支部

2018级小学教育一班团支部      2018级小学教育四班团支部

2019级数学教育二班团支部      2019级数学教育三班团支部

2019级小学教育三班团支部      2019级语文教育一班团支部

2018级语文教育一班团支部      2019级旅游管理六班团支部

2019级社会体育班团支部        2018级数艺班团支部

2018级工造一班团支部          2018级环境技术一班团支部

2019级环境技术二班团支部      2019级财务一班团支部

2019级会计二班团支部          2018级会计一班团支部

2018级汽车技术服务与营销班团支部

2018级农业装备应用技术班团支部

2019级汽车技术服务与营销班团支部

2019级工业机器人二班团支部

二、先进个人

1、教工团总支

优秀团干部(4人)

熊艳辉  王娅莉  董雪梅  瞿慧芹

2、外语系

优秀共青团员(50人)

   王雨婷  张诗雅  周续琳      祝均尧    

谭青青  刘锦洋      杨秋芳  王怡静  胡瑞雪  陈朝阳

   王咏琪  印德鸿                

冯良静      陈怡茜      伍明丽  叶润西  张晓玉

           王雨洋  罗茂霞  李海娟  李鑫毅

莫陈伟  白贵慧  黄秀蓉      郑佳佳  张金艳    

   胡金凤  刘媛媛  戚子涵      牟永胜    

阿西阿支

优秀学生干部:(9人)

           旦增卓嘎  罗圣炜  王君玉  刘锦洋莫陈    孙凡词

优秀团干部:(4人)

范诗茂  梁筱璞  陈雪莲  王泳鸿

三好学生:(50人)

   杨明芳  龚春虹  叶礼娇  刘亚玲  张诗雅  袁成飞

       王君玉  张小丹  黄建梅  梁筱璞  刘雨欣

王诗雨  范诗茂      陈钦颖  尹科鑫  郝良宇  张俊茹

范耀遥      黄宇欣  陈怡茜      印雨凡  张晓玉

       黎瑾瑶          刘诗琴  彭秋月

王香兰      陈佳欣  陈亭颖  冯良静  王怡蒙  杨清清

陈雪莲          罗圣炜          郑小莉

马日阿西

学问传播系

三好学生(90人)

叶雨洁  许文怡  瞿晓倩  青佳玲  陈婷婷  刘诗奇  黄春莲

张芳玲      廖远丹                

       邓朝霞  胡承玲  南钦燏  廖敬欢    

   熊悦竹          杨壹杰  杨玲林    

   黄梦雪  胡晓梅      梁文萍  狄泓利    

李思慧          杨国兰      甘玉萍  扎西拥仲

   吴艳萍      陈海芳  郭晓凤  何欣雨  吴明娥

青琳婧  段小雪  陶艺佳          李佳民  李艳梅

周远凤  寇玲玲      梁欣岚  杨琬玲      曹心悦

黄琦峰      罗婷婷  杨竹玛      唐海英  岳园园

           唐玉英  高绒青初  四郎曲珍  彭雳智

邓菲娅              永青巴毛  黄玉婷    

赵秋菊          蔡坪阳  阿呷牛金莫  挖甲撒打普吃

优秀共青团员:(90人)

周万琳  张海南  胡海灵  杨庆梅  万治平  苟鸿影    

   欧小梅      倪梦宇  祝相敏        

余佳泽  何东旭  唐竟峰                

俄满初  周俊杰  马雪花  张雨佳            

   黄晓青  温馨月  苟凌月  徐思静  王洁韵  周利丹

田新民  钟曾昱      李倩倩            

罗晓慧      任秋梅  李晓凤  钟佳芳      陈晓敏

               罗莹萍  李玉琴  陈怡闻

伍妮娜  胡洪萍  阿呷补杂  付雪兰          王代丽

陶桂花  钟丽诗  杨旭艳      周奕汐      付欣雨

唐梦婷  汤艾玲  黄园园      毛友莉      时秀莲

       李嘉欣  冷心怡  李艳红  赵安连  潘义梦

王成诚  何雨芮      陈思琪  鲁欣怡    

优秀团干部:(10个)

刘红飞  周虹秀          刘巧灵  段妍伶    

       丁培林

优秀学生干部:(25人)

漆佳欣  李玉梅  周虹臣          刘浠红  沈海青

   晏祥燕  仁青降参      王新裕        

   李清庭  布扶日呷  李守连  唐莎莎        

张文丽  张露萍  李秋怡    

电子电气工程系

三好学生:(64人)

   胡婉晏  彭志强      代吉昌  陈喻嘉    

       黄林林      贾宇航  罗国霜    

   刘小梁      肖阳月      罗云华    

黄小凤  李炘均  周正鹏                

程小蝶  张婧丹  杨雪钰          张宗帝  蔡忻辰

邓智文  胡庆莅  卢俊宏  魏奥林  张长才        

王子鹏  瞿嘉亿  程文艺  徐星怡      周朝海  顾言丽

               白文建  张胜涛  张书强

   邓禹助  先良富  王晓朋  赵启政  敬淇凌  唐永川

 

优秀共青团员(64人)

彭志发          万凤玉  杨贤杰        

邓二龙      何杲杰  李国鸿            

罗海林      赵同涛  李小莲  李明耀  李绍江    

简红梅  蒋东川  陈田浩      刘炎锋  唐雨洋  涂钱芳

谢闽川              侯佳林      张钟文

   粟秦刚  樊博宇      向仕安  陆继承  范忠毅

       陈江瑞  张友全  郑语嫣  陈梦铃    

秦小雪          谢云峰  陈飞宇  汪万金  黄孟恒

   尹志琴                  雍萍萍

龚宗兰

优秀学生干部(13人)

白永鸿  魏大律  田书岷  范继兴          蔡雅双

蒋佳宜  文思雄              肖世文

优秀团干部(5人)

谭康锐      陈美玲      毛宇婷

计算机科学系

三好学生(60人)

李志双  张永林          杨清雨        

何洪琴      李丰廷  刘郑伟      蔡小兵  李忠焱

黄晓霞          秦源兵          刘珈利

       曹雪岑      张溢曲  李伟奇  徐佳慧

刘玲玲  姚永红  王锦鸿      余俊豪        

王绪梅      方全益  陈鑫宁      王鹏杰    

李芸梅  赵朝程  冯亚莎              何玉龙

   杨佳川      江启凤      李小琴    

程彜嘉      张冬梅  韩顶华

优秀共青团员(60人)

岳媛媛  刘怡玲  罗荣莲          何春霞    

张恩浩  李浩瑛          蒋佳余  张海文    

杨桂铭  陈悦琴  伍虹琳              雷雪松

   张自燕  余红泳      唐梦婷  官玉华  彭康萁

冯吉梅  张凤玲  刘雨煌  袁千喜  李沂蔓  刘佳慧  彭大林

谢杨冬  李忠金  刘佳丽  李家洋            

袁天生      邓雪松  张书华  夏林姗  陈佳威    

   巫玉兰  朱海燕  舒昌斌  肖海燕        

       吴明洪    

优秀团干部:(5人)

   张自燕  张冬梅      余俊豪

优秀学生干部:(10人)

段钦天              赵朝程        

王锦鸿  王雯丽    

汽车工程系

三好学生(45人)

何明星              李东川      吴道洪

罗椿森      吴治帆  孟加先          李光林

熊兆琳  邵芙蓉  李梦娇      宫文琪  屈黎琼    

徐光奎  罗金堂  廖意梅      杨成志  戢耀辉  肖有均

   李法斌          彭明泽  胡国庆    

李蕊百  李忠德  吴佳红          王艺霖  钟胜溪

王治又  陈云棚    

优秀共青团员:(45人)

李建军  唐羿曜      王成清  余光宗  漆东龙    

   朱建英      管庆文      陈坤应  邓东洋

魏枫麒  张路生  晋玉红  古一洪            

涂堂英  梅宁洪          苏小平        

   梁玉齐          郑志峰  徐正宏    

罗晓敏  陈宏舟      杨智洪  周永君  郑雄志  王景涛

       鲁克军官

 优秀团干部(8人)

       钱富贵  牟运湫            

陈江波

优秀学生干部(13人)

肖文俊              邱兴菊  赖才友  黄应杨

游佳奕  李涪江  李祥梅      陈世杰  何颖玫

建筑与环境工程系

三好学生(68人)

张先泽  唐羽果  邓良泽      唐俊南  陈星光  张玉明

       詹正雄  张佳欣  董应良  卿仁松  赵荣烽

   牟明莎      陈月鸿  曾瑞淞      胡桂荣

   田培壮      唐静波  田芝华        

韩承峰      朱光潜  姜明亮      詹林山  彭春燕

       黄渝浩  王春林            

       王淋瑶  钟亭亭  唐佳伟  冉隆淋  陈鸿浩

唐艺嘉              周雪梅  曹万兵  宋明兰

       郑山昊  杜彦蒙  李志妹      赵晓洪

       王海林        

优秀共青团员(68人)

   江利鸣  邬一凡  陈奉因  李小楠  方国沁  邓小强

           李阿杰  李佳丽  苟蔓婷    

龙关友  卢文正      叶甘露  何雅萍  罗小青    

夏洪彬  陈月儿      李雪梅  陈辉进  陈禹嫣  李丽丹

刘倩雯  林王磊  曹江南  黄灵颖      徐福雯  陈雅丽

王海丽      尚秋雨      费佳鹏  李秀敏    

   黄思晨  吴昊云      郑如松  董保华  师锦龙

陈德敏  刘海艳  马兴琼          尼卜尔他    明

   黎思言  张修源  杜新洋  邓俊杰  陈兴兰  饶洪福

许欣怡      李欣怡      刘  倩

优秀团干部(8人)

何诗怡   杜姝婷   周朝伟   周小露        刘佳丽    

李嘉怡

优秀学生干部(15人)

   谢宏涛  唐全江  杨迦得  贾秋兰  啥库依虎  

姜晓霞  邓点玉  曾柯鑫      孙惠敏  王雪颖    严春鸿

吴全军

机械工程系

三好学生(40人)

张红梅  李主超  梁芥文      谢晓强      史发欢

       罗顺顺      刘湖均  安志远    

   官学罗  李庆华  唐义富      付小龙    

赵尧尧      赵金龙  刘世鑫  刘若吉        

   杜智伟  吴文宝  宗仁伟          刘肖梅

谭钦杰      张泽明  贺代刚  王凯焱

优秀共青团员(40人)

陈昕瑞  廖玉婷  欧斌旭          胡玉婷  陈俊渝

丰秀花  陈芋伶          廖梓行      廖世骏

   陈天宝      唐凤鸣  马正举  郭安军    

叶峻吉  刘朝梅      齐良权  唐海洋        

   刘灯煌          曾昌斌  李龙祥  王俊杰

黄嘉盛                

优秀团干部(4人)

梁芥文  唐梦兰  史发欢  陈发达

优秀学生干部(10人)

李向林                  刘湖均  曾文武

   陈冬梅  孔德兵

教师教育系

三好学生(140人)

谭芷薪      曾雨欣          赵泽鲜  牟自尊

赖园园      田美雨          李静瑶  吕剑芳

廖曹杰  陈慧卓      余琴芳          赵佳欣

   魏晓利  李优姆                

   赵玉敏  黄旭梅      张韩雪  林颖艳  李文雪

沈红晨                  肖家贵  王雪琴

伍欣悦              李巧玲  胡雨竹  邓春贤

   王鸿林  王杨梅  陶虹洁  刘礼萍        

   周文镜      吴程程  李小会  董丹丹    

安小芳  雍芷怡  蒲贞佑  林宇航  廖文侦  雷慧娟    

彭婉芸  余金翠  张琪雨      王洪艳      税香涟

王凌英          尹清云  苏美玲        

毛望利      刘钰萍  赵昕怡  毛洪燃  何可欣  罗元园

贺嘉欣      李冬梅      刘志康      侯渠瑶

龙海芬  刘正琴  刘琴艳              王小玉

       黎巧英  朱秋梅  黄玉均  毛正香    

李姝霖  巫雨婷  叶晓蝶      赵彬月  张星星    

蒋艾琳  蒙雨荷  王远珍  罗杰莹      刘成梅  张也宣

   刘迁喜  熊清洋  杨昌锦  梁莉平  莫明银    

张思雨  唐代琴  贺春曲      吉斯莫子歪  黄邹明雪

马海依古

优秀共青团员(140人)

   赵维娜  吴美燕  范秋燕  许丽萍      苏晓琴

尕玛基  陶明丽  刘华灵                

普友伟  曾永秀          韩兴宇  王娇娇  邓小燕

   陶林朋  胡婷婷  袁凡禄  刘雪莲        

   赵小兰      邱耀仪      曾令吉    

李怡静  唐艺菲      张浩然  李彦莹        

曾晓红  杜诗雨  沈丹丹  辛尚璐            

沈玉婷  唐媛媛  苏佳琪  潘玉蝉  莫银奎      肖红祥

   李小燕  陈桃香  刘欣雨  汪巧英  向小会    

王诗雨  谢雨含  孙光灿      方雨琪  傅红洋  王菊桦

   夏婷婷      唐德萍  杨思琪  李岭谦  付玉滢

   冯东青  尼玛姐  张文婷  陈礼欣  王田英  朱玉佳

   罗财宇  杨万艳  尼依准      田玉旭  赵丽媛

       杜为泓  潘小梅  马学英  先维琴  何梨萍

付红瑶  刘欣颖          胡利萍  何长江  杨丽萍

   张煜英  周雨晴  聂晓芳  李孟铃  岳利君    

王婉妮  马兴梅  邱日伍      余怡涵      王洪丽

       冯婷婷      阿玉吉里  阿尔阿加莫

阿牛子拉  吴的尔里  欧基拉初  王布基莫  阿根阿依

布点阿呷  吉那晓英  阿西比古  吉日尔富  泽郎旦巴  依西卓玛

吉克伍加木  吉克什良  欧阳袁泉  所郎扎西

优秀学生干部(20人)

李定华              罗玉娥  王学莲  税香涟

       张江玲      唐子寒      唐芮涵

段妮馨  苏佳琪      赵丽媛  崔仕红  邓魏琦

优秀团干部(9人)

   张显容  何晓兰      唐婉麟  李松裕  杨焓薰

向宏佳  孙子阿呷木

艺术与设计系、体育教研部

三好学生(29人)

刘毅梅  刘思屹  王怡然      陈昌梅  罗光佑  张钰婷

   廖陵梅      刘建文  孙慧怡        

仁青祝玛      李清容                

欧阳素洁      肖万金  易凤艳  惠义杭   陈媛凤  陶兴俊

格西哈木

优秀共青团员(35人)

   李昌燕  吴俊欢      文怡欣      游思宇

   蒋佑洪  唐小悦  梅珊珊      郭孟欣  杨普兰

       刘成意          王俊贤  聂春雨

罗升强      牟静媛              徐梓滢

贾元坤      呷玛隆沙          岳思源    

优秀团干部(4人)

江宗财  何宇轩      张玉莲

优秀学生干部(7个)

杨志容          何桂先  蒋程恺      陈珊珊

经济与管理系

三好学生(74人)

何明耀  成凤华  陈希玲      康春雨  钟雪洋    

吴丽均      谭景燕  王红曼            

钟梦雪  次仁拉错  丁真珍光 董梦琳      李坤雯  谭湘鑫

    文定莉      徐昌柳  胥安芝      何冰雪

范巧儿  熊宇婷  马超琼      尹浚琳  刘小凤  沈祥依

唐雨薇  鲜雨洛  苏艳梅  林秀丽  刘敬强  胡凤华    

许凡俊  马梦琴      梁翼腾  胡莉君      胡紫娇

鈡瑄栀      陈青兰  李林澡  许名扬  冯文汇  周中霞

邹雨燕      陈小燕          郑春霞    

    杨叶花  余心茹  申茂兰  李欣艺      唐浏蓉

    查圆梦      洛卜拉姆

优秀共青团(74人)

            甲卡阿牛木  游谢萍  曾诗雨  杨雪梅

游利玲  次仁拥金  唐友明  吴璐瑶  王海燕  艾田田    

毛天敏  舒燕梅  方宏丽  易京丽  崔杨婷      洛布邓珠

王杨潇      李佳灿      毛思蓉        

彭长媛      满雪清  陈永欣      张会民    

黄思程  梁莎莎  谢冬梅  陈晓琼  高道芳      陈缘圆

    熊肖佳  何佳俊      何彦君  蒋智宇    

            邓安敏  刘光瑞  何翠苹  段霁珈

    丁琼素  向秋拉姆  泽绒她吉      罗宏宇  黄海燕

        者丽花      李成红  唐艳丽  叶闵川

    英忠拉姆      王利江

优秀团干部(8人)

李力欣  杨玥旻  马龙银  江欣艳      庄白滢  王瀚

  

优秀学生干部(15人)

           梁梦婷          沈玲玲

黄兴发  左志惠  朱继淞          郝海旭    

陈玉芝

院团委

优秀共青团干部(31人)

   白永娇  邓稼先          代敬诗  刘世鑫

张洪洲  周雅雯      高鑫伟  文意浩  郑荣华    

方宏丽  彭继川  廖永杰  明欣艺          袁新良

田涟昕      李宣辰      邓世妍  杨烯梅    

贺江玲  童海波    

优秀学生干部(35人)

       岳佳静  刘美泯  方晓琴  关红梅    

   徐正宏      代递超      李家均  马福强

   揭定勇  曾文俊  杜重阳      蔡秋会  王川辉

   张万苹  赵云涛  谭青青          文玉立

           何东阳          张世荣

优秀共青团员(46人)

   周欣颖      祝海娟  杨金才  何宇轩    

张宏雨  陈玉莲      马龙银  李嘉慧  刘诗雨  黄宇红

       曹睿禧  曾素祥            

王嘉翼  唐夕晴      高贵芳  罗伍呷  杨秀梅  沈兴祝

   侯媛媛  唐诗韵          姚兴雨  骆施羽

陈泯宏  王海丽  张宇森  熊明浩  靳翠琼      崔瀚芳

唐雨洋  张丹璐  便巴罗布  吉克阿机

三、优秀团员(防疫专项

外语系(11人)

范诗茂  刘雨欣      关红梅  王香兰  冯良静    

   郑子涵  陈艾琦  达瓦白觉

计算机科学系(15人)

郑玉萍  孔祥福  陈康军  谷启斌  宋学洋      陈慧萍

   谢亚琼          朱云龙  何文婷  兰盛洋

 

汽车工程系(16人)

       苏若晨  赵峻成  申小刚  夺基彭措  郭森

冉启洪  杨先锋      杨发君          黄银河

      

机械工程系(2人)

     

电子电气工程系(3人)

卓国东  涂钱芳  赵顺平

学问传播系(37人)

刘发斌  赵星宇      向秋曲迫          邓菲娅

赵正蓉  翁青则玛  陈小龙  邬文祎      王鼎昌    

达瓦顿珠      李慧妹      岳佳静  罗欣园    

顿珠朗杰  廖星语  宗林萍  叶雨茜          杜霁鱼

泽仁登巴  唐诗韵  魏希侨  张丹丹  曹希凯        

李佳奕  黎雪灵

艺术与设计系、体育教研部(25人)

   呷玛隆沙          岳思源      贾元坤

聂春雨  罗升强      刘成意          牟静媛

杨普兰  唐小悦      肖万金  易凤艳  惠义杭  陈媛凤

   格西哈木  陶兴俊  罗光佑  

经济与管理系(1人)

刘磅鑫

 

 

  • 2020-04-27 10:40:33
  • 文章来源:
  • 作 者:
  • 浏览次数:
XML 地图 | Sitemap 地图